Napoleon III. Bronzeuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Minutenzeiger und Pendel fehlen, vergoldetes Bronzegußgehäuse, figuraler Aufsatz in Form eines liegenden Mädchens mit Blumenkranz, polychrome Porzellaneinlagen im Sèvres Stil, 53 x 41 cm, Frankreich um 1870/1900, Alters-, Gebrauchss puren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Napoleon III. Bronzeuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2012 |